BEL COLTELLO DA CACCIA Larga lama a un filo con triplice scanalatura centrale, intagliata alla base e lungo il dorso con uomo che domina un leone, volatili e motivi floreali su fondo scuro. Impugnatura in corno con pomo angolato, decorato con due uomini tra volatile e testa di leone in argento inciso. Italia, Prima metà del XIX Secolo lunghezza 38 cm. Condizioni: buone