Bel ensemble composé de (en l'état) : - STALINS Baron, vocabulaire-Atlas héraldique Paris, S.G.A.F., 1952. In-4, bradel percaline grise imprimée, dos lisse. - Potier de Courcy Pol, Nobiliaire et armorial de Bretagne Mayenne, éditions régionales de l'Ouest, 1993. 2 volumes, In-4 7e éd contenant 287 planches et 6750 blasons dessinés par Alexandre de La Bigne. - SEREVILLE, E. de - SAINT-SIMON, F. de., Dictionnaire de la noblesse française. Paris, La Sté Fr. au XXe siècle1977. volumes in-8, percaline. - ADAM-EVEN Paul et JEQUIER Léon, L'armorial Wijnbergen, Exemplaire n°43.Tirage à part des archives heraldiques Suisses, 1951-1964, in 4, broché. - DIOUDONNAT Pierre-Marie, Le simili-nobiliaire Français Paris, SEDOPOLS, 2002. - A.ANGOT, Armorial monumental de la Mayenne Laval, A.Goupil, 1913. Broché (Acc) - ROTON Robert (de), Les arrêts du Grand Conseil portant dispense du Marc d'or de Noblesse. Paris, S.G.A.F., 1951, Broché. - THIEURY Jules, Armorial des Archevêques de Rouen [...] Rouen, Lecointe Frères, 1864.