BEL GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA DI LE NOVE, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIII, riproducente una coppia in atteggiamento di danza su di una base erbosa, rialzato da una base circolare con ghirlande e mascheroni lavorati in rilievo e dipinti in policromia (restauri minori a due mani) alt. cm 20 A Le Nove porcelain group