Niederlande. "Belgium foederatum". Von N. Visscher. Mit kl. Nebenkarte (Maastricht). - Dazu: "Belgii regii accuratissima tabula". Von F. de Wit Mit ausgem. Titelleiste. - Zus. 2 Bll. grenzkol. Kupferstich-Karten, um 1680. Mit je 1 ausgem. fig. Kartusche. Je ca. 47:56 cm. Etwas gebräunt bzw. braunfleckig; je 1 Bugeinriss unten bis ins Bild hinterlegt. 1. Großer Querriss oben bis ins Bild rep., kl. Bruchstellen und Knickfalten am Bug.