Bella Coppia di Piatti in porcellana della Real Fabbrica Ferdinandea, 1790-1800, con tesa lobata, decorati in policromia con bei bouquets di fiori naturalistici e piccoli gruppi di fiori sparsi. Marca: N coronata in blu; difetti di fornace; diam.cm 24,7 (2)