Belle bague chevalière en or jaune, signée "REPOSSI". Elle est ornée d'un cabochon en corail peau d'ange, disposé dans un entourage de brillants, encadré par deux griffes pavées de brillants bruns. Le corps de bague est formé d'une plaque en bois d'amourette. Gravée "REPOSSI". Dans son écrin. Tour de doigt: 54. Poids brut: 19.6 g.