Belle paire de banquettes rectangulaires à huit pieds cambrés en noyer mouluré, redoré, sculpté de coquilles, feuillages et agrafes, la ceinture chantournée, le piétement à nervures enroulées et panneaux. Époque Louis XV. Haut. : 47 cm - Larg. : 165 cm - Prof. : 67 cm