Belle paire de têtes de chenets en bronze doré à motif de vases Médicis à décor appliqué de mascarons, reposant sur une base à double console feuillagée à décor de têtes de Bacchus et d'Athéna. Beau modèle de style Louis XIV, d'époque Napoléon III H. 35,5 cm - L. à la base 15 cm BL