Belle réunion de stores et rideaux en filet, tulle ou linon brodé, début XXème siècle : 2 stores en tulle écru brodée ton sur ton en Cornély d'un courant de fleurettes et rinceaux (sur anneaux dorés); 2 stores en filet à décor de pampres et feuilles de vigne; une paire de rideaux en batiste à plumetis galonné d'une petite dentelle en fil ; panneau en fil brodé à jours (taché) ; rideaux en filet avec application vers 1900. Soit 6 modèles, 10 pièces