» größer Bellmer, Hans. Les Mystères du Confessional. 42 lose Blatt und 9 nummerierte und signierte Original-Radierungen von Hans Bellmer 56,5 x 38,5 cm. Lose Blatt in lilafarbener OSeidenmoirée-Decke und -Kassette (diese an den Gelenken etwas berieben) und mit goldgeprägtem Rücken- und Vorderdeckeltitel. Bourg-la-Reine, Dominique Viglino, 1973. Eines von 140 nummerierten Exemplaren auf Papier d'Auvergne (Gesamtauflage: 184). Aufwendig gedruckte Publikation mit den bemerkenswerten Illustrationen in der typisch erotischen Auffassung des Künstlers. – Nahezu verlagsfrisch.