BELLMER] -- LAUTRÉAMONT, Isidore DUCASSE, dit comte de (1846-1870). Poésies illustrées par 10 lithographies originales de Hans Bellmer Paris: Pierre Belfond, 1970.
BELLMER] -- LAUTRÉAMONT, Isidore DUCASSE, dit comte de (1846-1870). Poésies illustrées par 10 lithographies originales de Hans Bellmer Paris: Pierre Belfond, 1970. In-4 oblong (253 x 328 mm). 10 lithographies originales de Hans Bellmer signées et justifiées au crayon. En feuilles, chemise muette en papier, chemise et étui en toile noire. PREMIER TIRAGE, limité à 100 exemplaires numérotés et tirés sur vélin d'Arches, celui-ci le n° 74 avec toutes les planches signées par Bellmer.