Beltza. 1969. 6 Bll. Holzschnitt e, Portfolio von 5 Arbeiten mit einem Holzschnitt-Titelblatt. Van der Koelen 69004-69008. Jeweils signiert, mit dem Künstlersignet versehen und gewidmet. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf feinem Japan. Bis 40 x 40 cm (15,7 x 15,7 in). Papier: ca. 63,5 x 94,5 cm ( 25 x 37,2 in). Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). In Original-Kartonmappe. [CE]. Spannungsvolles Spiel mit Tiefenwirkung und Räumlichkeit Charakteristische Formensprache Vollständiges Künstlerexemplar.