Bemalt in polychromer Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Geringfügige Restaurierung, kurzer Brandriß. Unterglasurblaue Bindenschildmarke, ZO (in Purpur aufgemalt). H. 23 cm Wien, 18. Jh.