BEN (Né en 1935) WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Ben", contresignée et datée au dos "Ben, 1971" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Collection particulière, Genève Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°9975. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE