BENITO (1891-1981) (EDUARDO GARCIA BENITO, DIT) - MIGUEL ZAMACOÏS (1866-1955) - FOURRURES MAX Dernière Lettre persane Album comprenant neuf planches lithographiées et rehaussées en couleurs et à l'or au pochoir, les feuillets de titre, de présentation et de texte. Imprimé par Dræger, vers 1920. Manquent trois planches et la chemise d'éditeur à lacets. Feuilles de titre, de présentation et de texte présentant des salissures et des petites déchirures. Chaque planche titrée et signée BENITO. Format des planches : 37 x 27 cm