Auction archive: Lot number 163

BENOIT, Pierre André, et Georges BRAQUE. Mariette dans l’atelier ou La Meilleure part. Alès, PAB, 1962

€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658
€1,375
ca. US$1,520

€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658
€1,375
ca. US$1,520

BENOIT, Pierre André et Georges BRAQUE Mariette dans l’atelier ou La Meilleure part. Alès, PAB, 1962 EXEMPLAIRE DE TÊTE AVEC UNE SUITE DE LA LITHOGRAPHIE SUR JAPON NACRÉ, SIGNÉE PAR GEORGES BRAQUE ÉDITION ORIGINALE In-4 (326 x 256 mm) TIRAGE : un des 15 exemplaires de tête, celui-ci numéroté VII, les seuls à comporter une suite, tous signés par PAB et Georges Braque ILLUSTRATION : 1 lithographie originale en couleurs de Georges Braque ; suite de la lithographie imprimée sur japon nacré, signée EN FEUILLES, sous couverture imprimée Légère décharge de la lithographie PAB , 417

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris