Auction archive: Lot number 180

BENOIT, Pierre André, Valentine HUGO, Joan MIRÓ, Maria Helena VIEIRA DA SILVA, Alberto GIACOMETTI et Georges BRAQUE. Bibliographie des œuvres de René Char. Ribaute-les Tavernes, Le Demi-Jour, 1964

€3,000 - €4,000
ca. US$3,316 - US$4,422
€7,500
ca. US$8,291

€3,000 - €4,000
ca. US$3,316 - US$4,422
€7,500
ca. US$8,291

BENOIT, Pierre André Valentine HUGO Joan MIRÓ Maria Helena VIEIRA DA SILVA Alberto GIACOMETTI et Georges BRAQUE Bibliographie des œuvres de René Char. Ribaute-les Tavernes, Le Demi-Jour, 1964 EXEMPLAIRE DE TÊTE, AVEC 4 GRAVURES ORIGINALES SIGNÉES ÉDITION ORIGINALE In-8 (251 x 164 mm) TIRAGE : un des 50 exemplaires de chapelle (tirage de tête), celui-ci numéroté XIII, enrichis de 4 gravures originales signées ILLUSTRATION : dessins reproduits de Valentine Hugo Joan Miró Maria Helena Vieira da Silva et Alberto Giacometti ; 4 gravures originales signées de Georges Braque Giacometti, Miró et Vieira da Silva EN FEUILLES, sous couverture imprimée PAB , 441

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris