BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV TRACES D'ESTAMPILLE En bois mouluré, sculpté de fleurettes peint et rechampi en bleu, le dossier en gondole, reposant sur des petits pieds cambrés sommés d'une fleurette, garniture de velours de soie bleu, estampillée sous le dé du pied arrière gauche ...TEL... Hauteur: 100 cm. (39 3/8 in.), Largeur: 77 cm. (30¼ in.)