BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué gris, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés feuillagés, garniture d'indienne repiquée Hauteur: 102 cm. (40 1/3 in.) ; Largeur: 68 cm. (26¾ in.)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE