Bergère à oreilles en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillée TILLIARD A CARVED BEECHWOOD BERGÈRE STAMPED TILLIARD, LOUIS XV la ceinture sculptée d'un cartouche en forme de coeur ; recouverte de damas cramoisi (usures et déchirures) ; (laquée à l'origine) Haut. 113,5 cm, larg. 80 cm, prof. 99 cm Height 44 3/4 in; width 31 1/2 in; depth 39 in