BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE LOUIS FALCONET MILIEU DU XVIIIE SIECLE
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE LOUIS FALCONET MILIEU DU XVIIIe SIECLE En bois, à décor de fleurette, estampillée FALCONET sur la traverse arrière, couverture de velours rouge H.: 99 cm. ( 39 in.) ; L.: 78 cm. ( 30 ¾ in.) Louis Falconet reçu maître en 1743
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV