BERGERE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
PROBABLEMENT ESTAMPILLE DE BRIZARD, VERS 1765
BERGERE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI PROBABLEMENT ESTAMPILLE DE BRIZARD, VERS 1765 En bois mouluré, sculpté et laqué gris, les accotoirs munis de manchettes, la ceinture avant en arrondi reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, estampillée probablement BRIZARD sur la traverse avant de la ceinture Hauteur: 91,5 cm. (36 in.) ; Largeur: 63 cm. (24¾ in.)