Berlin – Heidelberg, sechs Stadtansichten 19. Jh. Das Königl. Museum in Berlin. Königliche Wache und Zeughaus. Der Hamburger Bahnhof. Museo in Berlino. Das Jagdschloss Grunewald. Drei Stahlstiche, teils kol., eine kol. Lithographie und ein kol. Holzstich. Ca. 10×13 bis 16×22 cm. (Lichtränder). R. Sowie: Heidelberg. Kol. Holzstich. 10×20 cm. (Lichtrand). R.