Berliner Handpresse, Mariannenpresse und Pfaffenweiler Presse. Konvolut von 31 numerierten und signierten Drucken. Mit zahlreichen Originalgraphiken. Versch. Formate. OEinbände. 1966-2003. Spindler 86, 90 und 91. – Alle Drucke numeriert und signiert. Enthält aus der Berliner Handpresse : K. Schäffer. Maulwurfslied. Gedichte. Mit 6 Originallinolschnitten von W. Jörg und E. Schönig. 1966. - 12. Druck. - A. Mussati. Der Tyrann. Mit Vignetten von W. Jörg und E. Schönig. 1967. - 14. Druck. - P. Schallück. Orden. Mit 10 Originallinolschnitten von W. Jörg und E. Schönig. 1967. - 15. Druck. - P. Schallück. Gesichter. Köln II. Mit 8 Originallinolschnitten von W. Jörg und E. Schönig. 1967. - 18. Druck. - G. Holmsten. Canifarciminologie. Mit 34 Originallinolschnitten von W. Jörg und E. Schönig. 1968. - 19. Druck. - K. Merz. Schlächter Weib und Majestät. Mit 9 Originallinolschnitten von W. Jörg und E. Schönig. 1972. - 34. Druck. Mariannenpresse: U. Schmidt. Unterm Halbmond. Mit 5 Holzschnitten von A. Waldschmidt. 2003. - 112. Veröffentlichung der Mariannenpresse. - Dasselbe. - R. M. Schernikau. Petra. Ein Märchen. Mit Grafiken von U. Borchert. 1984. - J. Hoffmann und E. Volland. Du da - Ich hier. 1982. - HB Jonas. So viel noch von Atlantis. 1981. - B. Meyer-Wehlack. Das Theaterkind. Mit Linolschnitten von K. Hohlfeld. 1984. - M. Pohl. 5 poetische Erinnerungsstücke. Mit Graphiken von U. Panndorf. 1986. - H. Eisendle. Die schönste Landschaft ist das Hirn. Mit 12 Offsetillustr. von Uli Kasten. 1987. - 38. Publikation. - T. Lehnert. Kolophon. Mit Textillustrationen von J. Grützke. 1986. Pfaffenweiler Presse : W. M. Diggelmann. Balladen von süchtigen Kindern. Mit Radierungen von H. Treiber. 1976 (2 Exemplare). - 39. Druck. - R. Ausländer. Einen Drachen reiten. Mit Holzschnitten Alfred Pohl 1980. - Dieselbe. Es ist alles anders. Mit einigen Textillustrationen von Paul Breinig 1977.- P. Härtling. Ich rufe die Wörter zusammen. Mit Linolschnitten von C. Piatti. 1984. - 3. Druck. - Derselbe. Für Ottla. Mit 4 Farbholzschnitten von Archibald Bajorat. 1983. - L. Harig. Pfaffenweiler Blei. Mit Graphiken von Olaf Reeck. 1980. - K. Krolow. Sterblich. Mit Holzschnitten von A. Pohl. 1980. - F. Mayröcker. Heisze Hunde. Mit Graphiken von E. Jandl. 1977. - W. Weyrauch. Das Komma danach. Mit Graphiken von V. Hottinger. 1977. - B. Brechbühl. Draußen ein ähnlicher Mond wie in China. Mit 6 Linolschnitten von A. Hertenstein. 1975. - P. Härtling. Für Ottla. Mit Holzschnitten von A. Bajorat. 1983. - 2 Druck. - G. Vesper. Die Erinnerung an die Erinnerung. Mit Linolschnitten von K. Büscher. 1994. - 13. Druck. - D. Leupold. Wie Treibholz. Mit Zeichnungen von M. Krüger. 1988. - F. Hohler. Drei Reisen. Mit einigen Textillustrationen von H. Treiber. 1977. - B. Brechbühl. Draussen ein ähnlicher Mond wie in China. Mit 6 Linolschnitten von Axel Hertenstein. 1975. – Wohlerhaltene Exemplare. – Dabei: Ulrich Becher. Franz Patenkindt. Romanze von einem deutschen Patenkind des François Villon in fünzehn Bänkelsängen. 64 S., 1 Bl. Mit 10 Tafeln nach Farblinolschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. OLeinen. München, Universitas, 1980.