„Berliner Nacht“. 1989 Triptychon: Öl auf Hartfaser. 200 × 52,5 cm, 200 × 178 cm bzw. 200 × 58 cm. (78 ¾ × 20 ⅝ in., 78 ¾ × 70 ⅛ in. bzw. 78 ¾ × 22 ⅞ in.) Die linke Tafel links mittig monogrammiert, bezeichnet und datiert: V.S. H.M.F. 89 in Berlin. Die Mitteltafel und die rechte Tafel unten mittig bzw. unten links monogrammiert, zweifach datiert und bezeichnet: V.S. 89 H.M.F. 90 in Berlin. Jeweils rückseitig ein Etikett der Galerie Alvensleben, München. Die rechte Tafel rückseitig zusätzlich mit einem Etikett der Forum Gallery, New York. [3273] Gerahmt