Auction archive: Lot number 40

Bernard BUFFET (1928-1999)

€48,000 - €50,000
ca. US$54,428 - US$56,695
€76,500
ca. US$86,744

Bernard BUFFET (1928-1999)

€48,000 - €50,000
ca. US$54,428 - US$56,695
€76,500
ca. US$86,744

Arbres, près de la rivière, 1964 Huile sur toile, signée et datée en haut 73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 1/4 in. Oil on canvas, signed and dated upper Un certificat rédigé par Maurice Garnier en date du 22 octobre 1991 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est référencée sous le numéro 92N des archives Garnier Provenance Collection privée, Paris

4 Apr 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

4 Apr 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431