Bernard LORJOU (1908 - 1986) ELEPHANT - Circa 1965 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Lorjou" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Provenance : Galerie Urban, Paris Collection particulière, France Expositions : Tucson, University of Arizona, Museum of Art, "Lorjou in America", février-mars 1970, reproduit p. 25 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'association Bernard Lorjou "ELEPHANT"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT