Bernard RANCILLAC (Né en 1931) BRAGUETTE A CIGARE - 1964 Huile sur toile Signée en bas à droite "Rancillac" Hauteur : 61 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Mathias Fels, Paris Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 12 décembre 2004, lot 294 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Mathias Fels, "Bernard Rancillac", 1965 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1964-12. Commentaire : Oil on canvas; signed lower right