Auction archive: Lot number 325

Bernard RANCILLAC (Né en 1931) LE SECRET DE MORTON - 1966

€0
€88,600
ca. US$109,255

€0
€88,600
ca. US$109,255

Bernard RANCILLAC (Né en 1931) LE SECRET DE MORTON - 1966 Acrylique sur toile Signée de l'initiale en bas à droite "R", contresignée, datée et titrée au dos "Rancillac, 66, Le secret de Morton" Hauteur : 199,50 Largeur : 199,50 cm Bibliographie : S. Fauchereau, "Bernard Rancillac", Editions Cercle d'Art, Paris, 1991, p. 206, reproduit en noir et blanc sous le n°86, p. 94 Commentaire : Cette oeuvre fait l'objet d'une demande de prêt pour la rétrospective de l'artiste au Musée de la Poste en 2015 ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIAL, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

2 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020