Auction archive: Lot number 8102

Bernd Schwarzer (*1954), zeitg

165.Auktion
22 Aug 2023
Reserve
€600
ca. US$653

165.Auktion
22 Aug 2023
Reserve
€600
ca. US$653

Bernd Schwarzer (*1954), zeitgenössischer, dt. Künstler aus Weimar, stud. in Düsseldorf bei Gerhard Hoehme und war schließllich Meisterschüler bei Werner Schriefers in Kökn. ''Kopf, Selbstbildnis 1987'', Öl auf Lwd., u. li. sign. ''B. Schwarzer'' verso bez., 60 x 50 cm. ger. 83 x 73 cm

22 Aug 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

22 Aug 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430