Bernd Schwarzer (*1954), zeitgenössischer, dt. Künstler aus Weimar, stud. in Düsseldorf bei Gerhard Hoehme und war schließllich Meisterschüler bei Werner Schriefers in Kökn. ''Kopf, Selbstbildnis 1987'', Öl auf Lwd., u. li. sign. ''B. Schwarzer'' verso bez., 60 x 50 cm. ger. 83 x 73 cm