BERNHARDT (Sarah) Lettre autographe signée et carte de visite autographe signée SB à Gustave Doré (1832-1883) 2 p. in-16. 1876. Documents exposés du 31 mars au 30 mai 1976, (Espace Pierre Cardin page 64 du catalogue), encadrements.- Je suis au lit depuis hier ; époque fatale mais pas dangereuse. Je serai guérie Jeudi sûrement. Donc Jeudi ou Samedi à votre choix, je serai toute vôtre comme je suis encore et resterai toujours... Si vous avez un instant, venez donc me voir aujourd'hui. Je suis dans mon lit..... ou demain matin .- Vous faites deux heureux, Garnier et Sarah Bernhardt Je vous embrasse. SB, Garnier ira chez vous, je crois demain ou après. .