Auction archive: Lot number 200

€180 - €200
ca. US$202 - US$225
€150
ca. US$169

€180 - €200
ca. US$202 - US$225
€150
ca. US$169

BERNHARDT (Sarah) Lettre autographe signée et carte de visite autographe signée SB à Gustave Doré (1832-1883) 2 p. in-16. 1876. Documents exposés du 31 mars au 30 mai 1976, (Espace Pierre Cardin page 64 du catalogue), encadrements.- Je suis au lit depuis hier ; époque fatale mais pas dangereuse. Je serai guérie Jeudi sûrement. Donc Jeudi ou Samedi à votre choix, je serai toute vôtre comme je suis encore et resterai toujours... Si vous avez un instant, venez donc me voir aujourd'hui. Je suis dans mon lit..... ou demain matin .- Vous faites deux heureux, Garnier et Sarah Bernhardt Je vous embrasse. SB, Garnier ira chez vous, je crois demain ou après. .

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES