BERNHARDT (Sarah) Lettre autographe signée à son Maître chéri. [à Paul Meurice ?] 25 décembre 1904. 1 pp. petit in-8. En-tête à ses initiales et à sa célèbre devise Quand même . Bordures de deuil. Je m'engage et avec quelle joie à ne jamais me faire remplacer dans le rôle de la Tisbé et je signe en toute bonne foi et tendresse. .