"Studie IV 029. Weib am Tisch", so verso betitelt. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), li. u. sign., dat. 1912 und rückseitig mit Adressebez. Bildmaß ca. 41x 31 cm. PP., Rahmen (l. best.).