Beschreibung: BEHAM, HANS SEBALD 1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt Hercules tötet Cacus - Hercules fängt Cerberus In der Platte jeweils monogrammiert und 1545 datiert. Zwei Kupferstiche auf Bütten. Je ca. 5 x 7 cm. Rahmen min. besch. Bartsch 104 IV (von IV), Pauli 102 und B. 100 II (von III), P. 104. Aus: Die Taten des Herkules. Ausgezeichnete Drucke, teils mit feinem Rändchen. Signatur-Bez-Vorne: In der Platte jeweils monogrammiert und 1545 datiert Technik-Träger: Zwei Kupferstiche auf Bütten Maße: Je ca. 5 x 7 cm Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none