Beschreibung: Bokhelen (Bokkelen), Lambert van 1809 Leipnik (Tschechien) - nach 1877 Rast auf der Landstraße Zwei preußische Ulanen werden von einer jungen Frau mit Getränken versorgt. L. u. signiert und (1)844 datiert. Öl auf Lwd. 47,5 x 39,5 cm. Besch. - Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none