Beschreibung: Christus und die Samariterin am Brunnen - Abendmahl in Emmaus Süddeutsch, Ende 18. Jh. Zwei Hinterglasbilder. Rest., besch. 46 x 38 cm. Rahmen. Datierung: Ende 18. Jh. Zustand: Rest., besch Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none