Beschreibung: Gulbransson, Olaf 1873 Kristiania (Oslo) - 1958 Tegernsee Kirchgang am Tegernsee. 1931 Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf bräunlichem Zeichenpapier 24,2 x 34 cm (26,5 x 36,2 cm) Links unten signiert "Olaf Gulbransson". Min. geblichen. Rahmen. Provenienz: Galerie Busch, München (Etikett verso auf dem Schutzkarton) Signatur-Bez-Vorne: Links unten signiert "Olaf Gulbransson" Technik: Aquarell und Deckweiß über Bleistift Träger: auf bräunlichem Zeichenpapier Zustand: Min. geblichen Rahmen: Rahmen Provenienz: Galerie Busch, München (Etikett verso auf dem Schutzkarton) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none