Beschreibung: KLEINE KREDENZ Toskana, 16./17. Jh. Nussbaum. Auf Löwenpranken, rückwärtig Sockelfüße. Zweitüriger Korpus mit zwei Friesschubladen. Reliefdekor mit Rosetten, Blatt- und Münzstäben sowie Wappenkartuschen. Rest., erg., besch. 96 x 97 x 37 cm. Datierung: 16./17. Jh. Zustand: Rest., erg., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none