Auction archive: Lot number 1154

Beschreibung: KONVOLUT: BESTEHEND AUS

SCHMUCK
20 Mar 2018
€1,000 - €1,500
ca. US$1,225 - US$1,837
€1,270
ca. US$1,555

SCHMUCK
20 Mar 2018
€1,000 - €1,500
ca. US$1,225 - US$1,837
€1,270
ca. US$1,555

Beschreibung: KONVOLUT: BESTEHEND AUS ZWEI COCKTAILRINGEN UND EINEM KETTENCLIP Deutschland, 1970er Jahre Clip und Saphirring: Weißgold 585/-, gestempelt; Smaragdring: 18 K (750/-), gestempelt und getestet. 18 Kleinbrillanten, zus. ca. 0,65 ct. und 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,24 ct., TCR (I-J), VS2-SI1-2. 8 tropfenförmige facettierte blaue Saphire, zus. ca. 2,94 ct.; 1 ovaler facettierter Smaragd von ca. 1,07 ct.; die Gewichte wurden errechnet. Kettenclip: ca. 2 x 1 cm. Ringgröße: Smaragdring: 57; Saphirring: 56. Ca. 11,9 g. Technische Ausführung: die rückseitige Clipmontur ist mit einer aufklappbaren Kettenführung mit Sicherungsacht verarbeitet. BK Datierung: 1970er Jahre Maße: Kettenclip: ca. 2 x 1 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

20 Mar 2018
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

20 Mar 2018
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055