Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda Rain Forest. 1992 Farbserigraphie auf festem Velin von Fabriano 65 x 52,6 cm (75,9 x 57,8 cm) Signiert, datiert und mit "A.P." bezeichnet sowie mit datierter Widmung von 1992. Einer von 46 "artists proofs" und 100 nummerierten Exemplaren der Mappenausgabe, darüber hinaus wurden weitere 20 Künstlerexemplare gedruckt. Aus dem Portfolio "Columbus: In Search of a New Tomorrow", erschienen bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Trockenstempel "Edition Domberger, Columbus"). Rahmen. Werkverzeichnis: Corlett 278 Signatur-Bez-Vorne: Signiert, datiert und mit "A.P." bezeichnet sowie mit datierter Widmung von 1992 Technik: Farbserigraphie Träger: auf festem Velin von Fabriano Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Corlett 278 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none