Beschreibung: Pastega, Luigi 1858 Venedig - 1927 ebenda Das Akkordeonspiel In einer Stube spielt ein Bauernjunge zwei Frauen auf seinem Akkordeon vor. R. u. bezeichnet. Öl auf Lwd. 59 x 78 cm. Rahmen min. besch. Titel-Zusatz: In einer Stube spielt ein Bauernjunge zwei Frauen auf seinem Akkordeon vor Signatur-Bez-Vorne: R. u. bezeichnet Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 59 x 78 cm cm Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none