Beschreibung: Schale China, Kangxi, 1662 - 1722 Porzellan. Tiefgemuldete Schale mit leicht gewelltem Rand. Blaudekor: Im Spiegel Reiterszene in Landschaft, auf der Fahne gerundete Felder mit Soldaten im Wechsel mit Blütenstauden, Ornamente in den Zwickeln. Auf der Unterseite Wolkenmotive u. a. Sechszeichenmarke in Doppelringlinie. Rest., besch. D. 23,5 cm. Datierung: Kangxi, 1662 - 1722 Zustand: Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none