Auction archive: Lot number 23

Beschreibung: Schale China, Kangxi, 1662

ALTE KUNST 363
26 Mar 2014
€300 - €400
ca. US$414 - US$552
€572
ca. US$790

ALTE KUNST 363
26 Mar 2014
€300 - €400
ca. US$414 - US$552
€572
ca. US$790

Beschreibung: Schale China, Kangxi, 1662 - 1722 Porzellan. Tiefgemuldete Schale mit leicht gewelltem Rand. Blaudekor: Im Spiegel Reiterszene in Landschaft, auf der Fahne gerundete Felder mit Soldaten im Wechsel mit Blütenstauden, Ornamente in den Zwickeln. Auf der Unterseite Wolkenmotive u. a. Sechszeichenmarke in Doppelringlinie. Rest., besch. D. 23,5 cm. Datierung: Kangxi, 1662 - 1722 Zustand: Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

26 Mar 2014
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

26 Mar 2014
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055