Beschreibung: SCHÜZ (SCHÜTZ) D. Ä., CHRISTIAN GEORG 1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt a. M., zugeschrieben Ideale Felsenlandschaft mit einer Kapelle über einem Wasserfall und Burgruine Links zwei rastende Wanderer. Öl auf Lwd. 41 x 34,5 cm. Doubliert. Rest. Rahmen min. besch. Provenienz: Sammlung Hermann Seidl (1883-1957), München. - Süddeutscher Privatbesitz. Titel-Zusatz: Links zwei rastende Wanderer Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 41 x 34,5 cm Zustand: Doubliert. Rest Rahmen: Rahmen min. besch Provenienz: Sammlung Hermann Seidl (1883-1957), München. - Süddeutscher Privatbesitz. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Landschaft