Auction archive: Lot number 13

Beschreibung: Teller Nymphenburg, Ende

ALTE KUNST 363
26 Mar 2014
€250 - €300
ca. US$345 - US$414
€6,096
ca. US$8,426

ALTE KUNST 363
26 Mar 2014
€250 - €300
ca. US$345 - US$414
€6,096
ca. US$8,426

Beschreibung: Teller Nymphenburg, Ende 18. Jh. Porzellan. Festonierte Fahne. Bunter Dekor: "Maskeraden", auf der Fahne blaue Bandgirlande mit Blattranken. Goldstaffage. Pressmarke mit Pressnummer 70 und drei Punkten. Min. berieben. D. 25,4 cm. Vgl. Ziffer, Alfred, Nymphenburger Porzellan. Sammlung Bäuml. Stuttgart 1997, S. 215 ff. Datierung: Ende 18. Jh. Maße: Dm. 25,5 cm cm Zustand: Min. berieben Vgl: Vgl. Ziffer, Alfred, Nymphenburger Porzellan. Sammlung Bäuml. Stuttgart 1997, S. 215 ff. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

26 Mar 2014
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

26 Mar 2014
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055