Beschreibung: Willroider, Ludwig 1843 Villach - 1910 Bernried Bernried am Starnberger See Blick über Bauernhäuser und Klosterkirche auf den See und das gegenüberliegende Ufer. L. u. signiert, Widmung "Zur Erinnerung an den lieben Besuch in Bernried" und 1909 datiert. Öl auf Lwd. 60 x 100 cm. Min. besch. Titel-Zusatz: Blick über Bauernhäuser und Klosterkirche auf den See und das gegenüberliegende Ufer Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert, Widmung "Zur Erinnerung an den lieben Besuch in Bernried" und 1909 datiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 60 x 100 cm Zustand: Min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none