Beschreibung: WOPFNER, JOSEF 1843 Schwaz am Inn - 1927 München Fischerfrau im Kahn L. u. monogrammiert J. Wp. Rücks. Verweis auf Kunstausstellung Prien 1969. Aquarell und Deckfarben auf Bütten. 8 x 5,5 cm. Rücks. Reste von Klebestreifen. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. monogrammiert J. Wp Signatur-Bez-Recto: Rücks. Verweis auf Kunstausstellung Prien 1969 Technik: Aquarell und Deckfarben Träger: auf Bütten Maße: 8 x 5,5 cm Zustand: Rücks. Reste von Klebestreifen Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none