"Beste Freundinnen". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 50 cm, signiert rechts auf der Mauer "J. Stirling v. J." (in grün). = JOHN STIRLING (Aberdeen/Schottland 1820 - 1871 LONDON). Stirling war ein in Aberdeen & London tätiger Genre- & Bildnismaler, wohl um 1840/50. Stimmungsvolle Komposition mit warmer Ausstrahlung. Ungerahmt.