40 Teile. Zweiteiliges Salatbesteck, L. 24 bzw. 25 cm; 10 Löffel, L. 24,8 cm; 11 Tafelgabeln, L. 20,8 cm; 8 Menügabeln, L. 18 cm; 2 Fleischgabeln, L. 20 cm; 3 Kaffeelöffel, L. 14,7 cm; 2 Eislöffel, L. 14,4 cm; Kuchenheber, L. 23,5 cm; Saucenlöffel, L. 18,5 cm. Ausführung: Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Silber, reliefiert. Bez.: Mond Krone 800 Herstellermarke (punziert). Jugendstil Deutschland Silber, Besteck