Bestelltisch. 20. Jh. Mahagoni, Messingrand und Messingbeschläge. Einschübige Zarge über vier hohen Achtkantbeinen mit Sabots, geschwungene Zwischenablage. Überstehende Platte mit grünem Leder (leichte Gebrauchsspuren). Höhe 70, Breite 54, Tiefe 40,5 cm.