Auction archive: Lot number 289

Bethsabée reçue par David. Deux broderies

€1,000 - €1,500
ca. US$1,087 - US$1,631
€1,400
ca. US$1,522

€1,000 - €1,500
ca. US$1,087 - US$1,631
€1,400
ca. US$1,522

Bethsabée reçue par David. Deux broderies en laine, soie et métal. Bordure d'entrelacs de feuillages, fleurs, oiseaux, fauconnier, chiens, vendangeur, chasseur, cerf, paon, vases fleuris. Bordure : Suisse ? début du XVIIème siècle. Centre d'époque postérieure. Accidents, restaurations. En l'état. 256 x 218 cm et 246 x 224 cm.

13 Dec 2015
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

13 Dec 2015
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795